В эфире Детского радио стартовал сказочный аудиосериал

Детское радио и АНО «Национальные приоритеты» при информационной поддержке национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» создали сказочный сериал «Как Валенки-Скороходы по России путешествовали». Всего готовится 15 выпусков, финальный эпизод выйдет 27 декабря.

В эфире Детского радио стартовал сказочный аудиосериал
© Парламентская газета

Каждая сказка открывает интересные места России. Среди них — Карелия, Байкал, Алтай, Якутия, Бурятия, Камчатка, Сахалин, Горная Шория в Кузбассе и другие. В заключительном эпизоде, который готовится к выходу в канун Нового года, детям расскажут о волшебном приключении в Великом Устюге.

По сюжету аудиосериала Дед Мороз решает пополнить коллекцию подарков самыми необычными сувенирами из разных областей России. По его заданию Валенки-Скороходы отправляются в большое путешествие по 15 регионам страны, где встречают волшебных персонажей. Они показывают Валенкам достопримечательности своего края, рассказывают об истории, новогодних традициях и дарят на память местные сувениры, которые пополнят коллекцию подарков Деда Мороза.

«Что любят наши юные слушатели? Слушать добрые и поучительные сказки, путешествовать — и в своих фантазиях к далеким Галактикам, и наяву — будь то короткая поездка на дачу или большое семейное путешествие к теплому морю. Они обожают изучать, узнавать что-то новое. Каждый ребенок — маленький исследователь», — прокомментировала запуск аудиосериала главный редактор Детского радио Елена Бондаренко. Она также отметила, что проект будет полезен и для родителей — сможет стать «своеобразным чек-листом и готовым путеводителем, куда еще стоит отправиться в путешествие всей семьей».

Первые выпуски уже доступны для слушателей на странице проекта. Аудиозаписи вышедших эпизодов также появятся в официальных аккаунтах в соцсетях.