Внуково готов принимать самолеты из других аэропортов из-за снегопада

Аэропорт Внуково готов принимать самолеты, перенаправленные из других авиагаваней из-за неблагоприятных погодных условий. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе аэропорта Внуково.

«Международный аэропорт Внуково работает в штатном режиме несмотря на сложные метеоусловия в Московском регионе: сильный снегопад. Отмен рейсов по метеоусловиям во Внуково нет, однако есть переносы рейсов и их задержки, которые обусловлены проведением обработки воздушных судов противообледенительной жидкостью. Кроме того, аэропорт Внуково готов и уже принял рейс из другого аэропорта Московского авиационного узла, где воздушное судно не смогло приземлиться», - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что все службы Внуково работают с привлечением необходимого количества персонала и производственных ресурсов для обеспечения устойчивого функционирования всех жизненно важных систем аэропорта.

«Задействовано необходимое количество многофункциональной снегоуборочной техники, спецмашин для распределения химреагентов и обработки воздушных судов противообледенительной жидкостью», - добавили в пресс-службе.