Подвели итоги первой Индо-российской выставки-ярмарки путешествий и туризма

ТАСС, 8 декабря. Участники Туристического кластера, объединяющего более 90 компаний-представителей туристической отрасли Санкт-Петербурга и Северо-запада, среди которых: туроператоры, турагентства, государственные музеи Санкт-Петербурга, логистические компании, отметили высокий потенциал развития нового туристического направления в Индии для российских туристов. Туристический кластер организовал участие в выставке представителей таких компаний как: Группа компаний "Тари Тур" г. Санкт-Петербург, туроператор "Юнона" г. Калининград, туроператор ООО "Планета" г. Светлогорск и другие компании.

"Мы надеемся, что подобные мероприятия, объединяющие туристические отрасли двух стран, станут ежегодными. Выставка позволила открыть для нас новые рынки, появились идеи формирования уникальных туристических продуктов, установлены связи с будущими партнерами. В рамках выставки для участников Туристического кластера был организован информационный тур, который позволил познакомиться с культурой, искусством, традициями, религиями, обычаями и невероятными видами штата Керала. И теперь мы можем смело заявить - в Индии есть, что посмотреть и что предложить даже самому искушенному туристу", - заявила представитель Туристического кластера Санкт-Петербурга и Северо-запада.

Штат Керала, в котором прошла Первая Индо-российская выставка-ярмарка путешествий и туризма, представляет собой уникальное место, "Собственная земля Бога", как говорят местные жители. Трудно найти место, в котором так гармонично сочетались бы озеро, река, море и пляж. Обширная сеть заводей, лагун, озер, каналов пронизывает весь южноиндийский штат. Горные деревни, окруженные чайными плантациями, аюрведические центры, передающие из поколения в поколение практики и методы древней науки о медицине, фестивали с их буйством красок, пляжи и заповедники - все это Керала.

"Знакомство с представителями туристической отрасли штата, проведенные в рамках выставки встречи открыли для российских компаний новые форматы сотрудничества и позволили наладить более тесные деловые связи, выступили катализатором укрепления отношений между странами, как в деловой, так и в культурной сфере", - считает представитель Туристического кластера Санкт-Петербурга и Северо-запада.

Отдельную благодарность участники Туристического кластера выразили почетному консулу России в Тривандруме Ратишу Наиру, почетному консульству РФ в Тривандруме, а также Департаменту туризма Правительства штата Керала за организацию выставки, всестороннюю поддержку и теплый прием.

Возрастная категория 12+.