Власти Индии увеличивают инвестиции в северо-восточную часть страны

Министр обороны Индии Раджнатх Сингх заявил, что ускоренные правительством инициативы по развитию Северо-Востока позволили всем штатам улучшить торговлю с государствами Юго-Восточной Азии.

Власти Индии увеличивают инвестиции в северо-восточную часть страны
© ТВ БРИКС

Он сказал, что власти сконцентрировали свое внимание на развитии инфраструктурных объектов в северо-восточном регионе. «Будь то строительство автомобильных магистралей, расширение железных дорог или улучшение водных путей – мы стремимся ускорить темпы развития. Мы также добились значительного прогресса в области энергетики», – сообщил Сингх.

Министр также заверил народ в расширении возможностей ИТ и телекоммуникаций во всех северо-восточных штатах. «Это обеспечит экономическое развитие, эффективное управление и общественное благосостояние. Я верю, что благодаря трудолюбивому характеру молодого поколения Северо-Востока и тем возможностям, которые предоставляет правительство для облегчения ведения бизнеса, регион движется к прекрасному будущему», – сказал Сингх.

В целях укрепления инфраструктуры и безопасности Северо-Востока правительство Индии объявило о новых утвержденных проектах страны на сумму 1,6 триллиона рупий.

В Аруначал-Прадеш Министерство автомобильного транспорта и автомобильных дорог (MoRTH) проведет работы по двухполосной прокладке 1465-километрового участка пограничного шоссе, стоимость которых оценивается в 273,5 миллиона рупий.

Создание пограничной магистрали позволит контролировать миграцию из приграничных районов и одновременно улучшит туристическую инфраструктуру штата. Об этом пишет ANI, партнер сети TV BRICS.

Фото: istockphoto.com