На побережье Каспийского моря в Азербайджане обнаружили мертвых тюленей

БАКУ, 7 декабря. /ТАСС/. Сотрудники Министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана обнаружили 17 мертвых тюленей на побережье Каспийского моря. Об этом сообщила в среду пресс-служба ведомства.

"В связи с выявлением массовой гибели тюленей на дагестанском побережье Каспийского моря, сотрудниками министерства экологии и природных ресурсов проведен масштабный мониторинг на азербайджанском участке моря. Как сообщил глава Службы охраны биологического разнообразия Фируддин Алиев, в ходе мониторинга было обнаружено в общей сложности 17 туш тюленей", - говорится в информации.

По данным министерства, в целях расследования причин гибели тюленей совместно с экспертами Агентства по пищевой безопасности будут взяты образцы туш.

Ранее было сообщено об обнаружении мертвых тюленей на побережье Каспийского моря в Дагестане. По данным Минприроды региона, число обнаруженных мертвых краснокнижных нерп составило 2,5 тыс. По мнению экспертов Росприроднадзора, причиной массовой гибели тюленей могло стать кислородное голодание из-за выбросов природных газов.