Международный кинофестиваль «Диво Евразии» открылся в Новосибирске

Финал VI Международного туристского фестиваля-конкурса видео, фото и анимации «Диво Евразии» стартовал в Новосибирске. Делегации представят около 300 проектов.

Международный кинофестиваль «Диво Евразии» открылся в Новосибирске
© VN.ru Все новости Новосибирской области

«Мы принимаем этот крупнейший фестиваль туристских видео впервые, – прокомментировала заместитель министра экономического развития Новосибирской области Анна Павлова. – В преддверии проведения мероприятий новогодней столицы России – это особенно ценно. Так мы можем показать участникам фестиваля, что Новосибирск – деловая, научная и культурная столица Сибири, и мы действительно готовы принимать и удивлять туристов».

Новосибирская область на фестивале представлена 11 проектами в 9 номинациях. В номинации «Гастрономический туризм» претендентом на победу стал видеоролик «Первый сибирский гастрономический театр PuppenHaus», в номинации «Туристские услуги» – санаторий Parus medical resort&spa. Работы новосибирцев есть также в номинациях «Короткометражные фильмы» и «Детский и молодежный туризм», отмечают организаторы. 2022-12-07_Заржецкий_004.jpg 2022-12-07_Заржецкий_013.jpg 2022-12-07_Заржецкий_015.jpgобавим, что в 2022 году на конкурс поступило около 2 тыс. заявок, около 300 из них прошли в финал. В составе жюри фестиваля – представители федеральных телеканалов, кинорежиссеры и продюсеры продакшн-студий.