Инвестиции в туризм на Кубани за последние три года выросли в 10 раз

За последние три года объем инвестиций в туристическую отрасль Краснодарского края увеличился в 10 раз. По сообщению пресс-службы администрации Кубани, в настоящее время в регионе реализуется инвестиционных проектов на 39 миллиардов рублей.

Инвестиции в туризм на Кубани за последние три года выросли в 10 раз
© runews24.ru

Как отметил губернатор региона Вениамин Кондратьев на церемонии награждения победителей конкурса лидеров туристической отрасли «Курортный Олимп – 2022», новые гостиницы и санатории появятся благодаря проектам, которые будут реализованы на Кубани. Они предоставят туристам 16 тысяч рабочих мест и дополнительные возможности.

«Спрос на качественный и комфортный отдых продолжает расти. Так что нам нужно с каждым годом развивать курорты, сохраняя то, что дает природа. Мы охраняем особо ценные территории, останавливаем неконтролируемое строительство и принимаем новые генеральные планы курортов», - сказал он. В 2022 году Краснодарский край получил 780 миллионов рублей по национальному проекту «Индустрия туризма и гостеприимства». На эти средства в регионе реализуется более 90 проектов, в том числе строительство круглогодичных бассейнов и модульных отелей, оснащение пляжей.