В Красногорске обсудили вопросы развития туризма

В Красногорске состоялся круглый стол, посвященный развитию туризма в округе. Говорили о местных туристических проектах и дальнейшей их реализации.

В Красногорске обсудили вопросы развития туризма
© runews24.ru

В круглом столе участвовали начальник управления культуры, туризма, и молодёжной политики администрации округа Галина Ковалёва, президент союза туристических агентств Сергей Голов, руководитель проекта «Русский дом» Алла Марченко, директор КВК «Знаменское-Губайлово» Владислав Мурзин, методист КВК Юлия Земнухова, представители Музея техники Вадима Задорожного, где прошла встреча.

Ковалева отметила рост интереса к внутреннему туризму, но Красногорск в этом плане остается достаточно закрытым. Округу есть что показать и о чем рассказать, но нужно «закольцевать» имеющиеся проекты и рекламировать их, передают «Красногорские вести».

Марченко и Земнухова рассказали, что уже сейчас может предложить округ, а также представили планы по турам выходного дня для разных групп населения. Земнухова отметила, что «Знаменское-Губайлово» регулярно проводит обзорные экскурсии и квестории. Голов рассказал, как наладить внутренний туризм.

Также обсудили возможность проведения таких встреч с представителями туристического бизнеса.