Россиянам станет проще попасть на курорты Таиланда и Индии

Россиянам станет проще попасть в Таиланд и Индию — авиакомпания «Аэрофлот» запросила у Росавиации допуски на дополнительные рейсы на курорты двух стран. Об этом сообщается на официальном портале Федерального агентства воздушного транспорта. 

Россиянам станет проще попасть на курорты Таиланда и Индии
© Lenta.ru

Так, авиаперевозчик выразил готовность увеличить количество перелетов на Пхукет из Санкт-Петербурга, Владивостока и Иркутска до двух в неделю. Компания «Россия» запросила до 15 еженедельных вылетов из Москвы в Бангкок. Также «Аэрофлот» планирует запустить дополнительные рейсы в Гоа из Москвы и Екатеринбурга, а «Россия» — из Санкт-Петербурга. 

Кроме того, «Уральские авиалинии» запрашивают увеличение рейсов в Бишкек из Уфы, Санкт-Петербурга и Казани, Red Wings готов расширить полетную программу в Казахстан из Москвы: рейсы планируется выполнять в Астану, Алма-Ату и Актау.

Ранее сообщалось, что Росавиация выделит 19 российским авиакомпаниям субсидии на выполнение рейсов по стране. Отмечается, что господдержка в размере девяти миллиардов рублей направлена на погашение расходов перевозчиков, совершающих коммерческие полеты в период с апреля по октябрь.