Победитель конкурса «Лидеры России» Титарев занялся строительством уникального горнолыжного комплекса за полярным кругом

Победитель конкурса «Лидеры России» Виктор Титарев вместе с партнерами начал строить уникальный крупный горнолыжный комплекс за полярным кругом Рай-Из.

Это первый в стране комплексный инвестпроект в туристической сфере, реализуемый на условиях концессии, говорится в поступившем в газету ВЗГЛЯД сообщении.

Титарев сообщило, что возглавляет проектную компанию, являющуюся концессионером по соглашению с Ямало-Ненецким автономным округом (ЯНАО). Соглашение предусматривает строительство уникального сооружения, расположенного за полярным кругом, – многофункционального всесезонного курорта с горнолыжным комплексом. Харп – это поселок, находящийся в отрогах гор Полярного Урала в ЯНАО, в 50 км от Салехарда. В числе достоинств выбранного места Титарев назвал раннее начало сезона и романтику полярного края. «Зеленые переливы северного сияния, настоящая полярная ночь, катание в упряжках на северных оленях», – перечислил он и добавил, что губернатор региона Дмитрий Артюхов поставил задачу сделать курорт ориентированным не только на внешний турпоток, но и в первую очередь на местных жителей.

В проекте предусмотрено создание горнолыжных трасс длинной 19 км, два подъемника, они должны обеспечить комфортное катание для 4310 лыжников, плюс горнолыжные школы, две гостиницы на 320 номеров, рестораны. По проекту уже стартовали инженерные изыскания.

Виктор Титарев – победитель четвертого конкурса «Лидеры России». Он подчеркнул, что карьерными успехами во многом обязан конкурсу.