Градостроительный комитет Чебоксар рассмотрел проект строительства 5-этажного кафе

В своем Telegram-канале глава администрации города Чебоксары Денис Спирин сообщил, что Градостроительным комитетом был рассмотрен проект, который предполагает строительство нового 5-этажного кафе «Планета» на Президентском бульваре. По задумке проектировщиков, здание площадью более 3 тыс. кв. м. должно появиться напротив торгового центра «Карусель».

Градостроительный комитет Чебоксар рассмотрел проект строительства 5-этажного кафе
© runews24.ru

По словам сити-менеджера, на нижних этажах объекта будут размещены технические помещения, склады, а также кондитерские цеха. Верхние этажи будут заняты кафетерием, производственными помещениями и кондитерской.

Денис Спирин отметил, что появление на данном участке такого кафе принесет Чебоксарам пользу, поскольку эта точка является своеобразным местом притяжения для чебоксарцев и гостей города.

Генеральный директор кондитерской «Планета» Луиза Дроздова, которая является заказчиком проекта, пояснила, что в кафе будут также проводиться детские экскурсии.

«Поддерживаю идею создания кондитерской на этом месте. Нужно только помочь заказчику грамотно составить проект и воплотить его в жизнь», — заявил глава администрации.