Сервис Russpass представил идеи, как провести новогодние каникулы в Подмосковье

МОСКВА, 2 декабря. /ТАСС/. Варианты туристических маршрутов для времяпрепровождения в новогодние праздники представили на сервисе Russpass. Об этом сообщили в пятницу в пресс-службе столичного комитета по туризму.

Сервис Russpass представил идеи, как провести новогодние каникулы в Подмосковье
© ТАСС

"К новогодним праздникам цифровой туристический сервис Russpass представил идеи, как провести каникулы в Подмосковье. Маршруты составлены по Коломне, Звенигороду, Дмитрову и другим городам. Четыре новых туристических маршрута предложены москвичам в качестве вариантов для прогулок за городом в новогодние праздники. Они подойдут как семьям с детьми, так и большим компаниям. Авторские маршруты по достопримечательностям Московской области бесплатные и позволяют самостоятельно спланировать поездку", - говорится в сообщении.

Всего в Московской области пользователям Russpass доступно 10 туристических маршрутов. Желающие смогут найти варианты прогулок по Серпухову, Подольску, Красногорску, Солнечногорску и другими городам. Совершить поездку можно как на личном автомобиле, так и используя городской транспорт. Оплачивать проезд между столицей и областью можно одной картой "Тройка" - в автобусах, поездах МЦД и метро.

Цифровой туристический сервис Russpass помогает быстро и легко спланировать путешествие по России - всего доступно свыше 5,5 тыс. турпредложений. Здесь можно забронировать отель, приобрести железнодорожные и авиабилеты, заказать столик в ресторане и многое другое. Сервис позволяет составить индивидуальный маршрут по выбранным туристическим локациям или воспользоваться готовыми предложениями.

Сервис Russpass разработан по инициативе правительства Москвы. Реализацию проекта курирует городской комитет совместно с департаментом информационных технологий столицы.