200 городов получат открытки от Волгограда в честь Сталинградской победы

Волгоградцы могут присоединиться к созданию почтовых открыток в рамках открытого регионального конкурса.

200 городов получат открытки от Волгограда в честь Сталинградской победы
© Волгоградская правда

В Волгоградской области 1 декабря объявили I региональный конкурс на лучший рисунок «Открытка Победы», посвященный 80-летию разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

По информации регионального комитета по развитию туризма, проявить свои таланты могут все желающие: возрастных и прочих ограничений нет. Конкурс проводит туристский информационный центр Волгоградской области. Участникам предстоит создать набор почтовых открыток, посвященных Сталинградской победе.

До 7 декабря включительно принимаются рисунки, выполненные в любой технике: масло, акварель, тушь, карандаши, мелки, гуашь. Автор работы может создать открытку по желанию в горизонтальном или вертикальном формате. Готовую работу следует направить на электронную почту turinfo34@yandex.ru с пометкой «Открытка Победы». С подробной информацией можно ознакомиться на сайте организатора или по тел. (8442) 52-98-93.

Работы рассмотрит специальная комиссия. Результаты станут известны не позднее 15 декабря. Победителей ждут подарки, а лучшие открытки распечатают и отправят во все туристские инфоцентры России, которые работают почти в 200 городах.

Напомним, Волгоградская область продолжает активно готовиться к знаменательной дате. Указом Президента России создан федеральный оргкомитет, его возглавил зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев, посетивший город-герой в день 80-летия с начала Сталинградской битвы. Руководитель регионального оргкомитета – губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Разработан и реализуется комплексный план мероприятий.