Арипов сообщил, что Узбекистан настроен на развитие сотрудничества с Россией

САМАРКАНД, 2 декабря. /ТАСС/. Узбекистан настроен развивать долгосрочное сотрудничество с Россией в различных областях, заверил премьер-министр республики Абдулла Арипов. Выступая в пятницу на Российско-узбекском бизнес-форуме, он призвал деловые круги двух стран развивать новые проекты.

"Между нашими странами создана уникальная система взаимодействия на всех уровнях", - отметил глава правительства Узбекистана, уточнив, что это касается как взаимодействия между правительствами, так и между регионами двух стран. "Нам надо активнее использовать возможности данных институтов", - полагает он.

Арипов отметил, что представители Узбекистана "готовы к обсуждению с российскими коллегами и партнерами совместных взаимовыгодных проектов". "Основная цель - наполнить экономическую повестку новыми проектными предложениями", - подчеркнул он. Премьер-министр Узбекистана уверен, что такие проекты будут реализованы на практике.

"Мы настроены развивать конструктивное и долгосрочное сотрудничество с деловыми кругами России", - заявил Арипов. Он призвал представителей бизнеса "быть активными, использовать все имеющиеся резервы для наполнения партнерства Узбекистана и России качественно новым содержанием.