В Ташкенте открылась международная туристическая ярмарка

Ташкентская международная туристическая ярмарка (ТМТЯ) после двухлетнего перерыва, который был вызван пандемией коронавируса, открылась в павильонах выставочного центра «Узэкспоцентр».

В Ташкенте открылась международная туристическая ярмарка
© Большая Азия

«ТМТЯ „Туризм на Шелковом пути“, которая проводится под эгидой Всемирной туристской организации ООН, станет одним из крупнейших в Центральной Азии мероприятий в сфере туризма. В ярмарке, которая пройдет с 30 ноября по 2 декабря, принимают участие представители сотен известных туристических организаций из многих стран мира», — сказал на церемонии открытия заместитель премьер-министра — министр туризма и культурного наследия Узбекистана

Азиз Абдухакимов

.

Ранее организаторы сообщали, что участниками ярмарки станут Ассоциация туроператоров России (АТОР), а также туроператоры из Франции, Японии, Малайзии, Таиланда, Кореи, Казахстана, Белоруссии, Азербайджана и других стран. Запланировано проведение форума, выставки ремесленников и гастрономического базара с участием известных поваров. Впервые на ТМТЯ пройдет показ коллекций узбекистанских и иностранных дизайнеров одежды и ювелирных украшений.

Одним из партнеров ярмарки является Санкт-Петербург, мэрия которого заключила соглашение с организаторами ТМТЯ.