На улице Вильгельма Пика рядом с ВДНХ открылся конгресс-отель Soluxe Hotel Moscow

МОСКВА, 30 ноября. /ТАСС/. Один из самых больших конгресс-отелей в России - Soluxe Hotel Moscow - открылся на улице Вильгельма Пика недалеко от ВДНХ. Он относится к крупной китайской сети гостиниц и находится на территории многофункционального центра "Парк Хуамин", сообщается в среду на портале мэра Москвы.

На улице Вильгельма Пика рядом с ВДНХ открылся конгресс-отель Soluxe Hotel Moscow
© ТАСС

"По итогам 2022 года в городе будет введено в эксплуатацию 10 новых гостиниц на 1,2 тыс. номеров. Конгресс-отель Soluxe Hotel Moscow рядом с ВДНХ - первый столь масштабный проект в сфере гостиничной инфраструктуры, реализованный китайскими инвесторами в Москве. Площадка поспособствует дальнейшему росту турпотока и укреплению дружеских отношений между нашими государствами, о чем позволяет говорить динамика последних лет. В доковидном 2019-м, когда столицу посетило рекордное число путешественников, мы приняли больше 870 тыс. гостей из Китая - это первое место среди всех стран дальнего зарубежья", - приводятся слова заммэра Москвы Натальи Сергуниной.

Китайских туристов в Москве интересует прежде всего многовековое культурно-историческое наследие: классическая архитектура, искусство, музеи и общественные пространства. На эти направления приходится более половины спроса. Основной период посещения России у гостей из Китая - летние месяцы. Средняя продолжительность поездок - от семи до десяти дней. Наиболее популярные достопримечательности - Кремль, Красная площадь, Государственный исторический музей, Большой театр, ВДНХ. Новый отель как раз находится возле знаменитой Выставки достижений народного хозяйства. Это удобная локация для знакомства с культурно-историческим наследием Москвы.

"Кроме того, на ВДНХ сейчас создается новый экспокомплекс, где можно будет проводить масштабные бизнес-мероприятия. Развитие такой инфраструктуры позволит увеличить деловой турпоток и диверсифицировать сезонность, так как конгрессы, форумы и другие события могут проходить в любое время года", - говорится в сообщении.

Гостиница Soluxe Hotel Moscow - первый объект в Москве, построенный в соответствии с китайской традиционной культурой фэншуй. В его оформлении использованы декоративные восточные элементы и современные технологичные решения, например, гигантские медиафасады.