Anex Tour запустил перелеты из Хабаровска на Пхукет

ХАБАРОВСК, 29 ноября. /ТАСС/. Туроператор Anex Tour запустил чартерные перелеты из Хабаровска на остров Пхукет в Таиланде, борт авиакомпании Azur Air отправился во вторник.

"Второй туроператор запустил рейсы из Хабаровска на Пхукет, борт полный, мест в продаже на него не оставалось", - сказала ТАСС представитель Российского союза туриндустрии Валентина Асеева.

Первые с начала пандемии чартерные рейсы на Пхукет из Хабаровска запустил в начале ноября туроператор "Пегас", рейсы осуществляются бортами авиакомпании "Икар", они спланированы до конца марта.

Асеева сообщила, что у жителей Приморского края появились возможности вылетов в Таиланд, и они предпочитают больше лететь из своего региона. Однако спрос на рейсы из Хабаровска по-прежнему остается очень высоким. "Пока все рейсы вылетают полными, на последние мест не было в продаже уже за 10 дней до вылета, туры берут жители Хабаровского края, Еврейской автономной области, Сахалина, Камчатки, Магаданской области. Глубина бронирования - до конца января, спрос есть и на февраль", - сказала собеседница агентства, добавив, что с приходом второго туроператора начало отмечаться снижение цен. Если ранее тур на две недели стоил около 100 тыс. рублей на одного человека, то сейчас можно найти предложения по 80 тыс. рублей.

До пандемии направление на Пхукет было очень популярным среди жителей Дальнего Востока - лететь до Пхукета около восьми часов без пересадок, нет значительной разницы во времени. С открытием первых рейсов туркомпании фиксировали высокий спрос среди жителей дальневосточных регионов. Активно брали туры на Пхукет жители Хабаровского края, Приморья, Сахалина, Магадана, Камчатки.