Росавиация проведет дополнительный отбор авиакомпаний на субсидирование рейсов внутри РФ

МОСКВА, 25 ноября. /ТАСС/. Росавиация проведет дополнительный отбор авиакомпаний для возмещения операционных расходов на полеты внутри РФ в условиях санкций. Об этом говорится в сообщении Росавиации.

Росавиация расширит список компаний на субсидирование рейсов
© Unsplash.com

"Общая экономия средств федерального бюджета после подведения промежуточных результатов составляет 235,25 млн рублей. Данная государственная мера поддержки позволяет сохранить пассажирские перевозки на внутренних авиалиниях на уровне прошлого года и предоставить нашим гражданам доступные авиаперелеты. Предоставление субсидии направлено на погашение расходов российских авиакомпаний, осуществляющих коммерческие перевозки в период с апреля по октябрь 2022 года", - сказано в сообщении.

Заявки на участия в отборе принимаются до 2 декабря 2022 года от авиакомпаний, ранее участвовавших в отборе на перераспределение средств. Определение победителей должно состояться до 9 декабря, добавили в Росавиации.

Общий объем программы субсидирования составляет 100 млрд рублей. Ранее Росавиация уже перераспределила средства от 19 авиакомпаний на сумму 9 млрд рублей.