Владивосток включился в борьбу за звание молодежной столицы России

В России продолжается голосование за звание молодежной столицы страны. Голосование, в котором принимают участие семь городов, продлится до 10 декабря, сообщает PRIMPRESS.

Владивосток включился в борьбу за звание молодежной столицы России
© Primpress

В связи с этим глава краевого центра Константин Шестаков провел встречу с представителями молодежных объединений. Встреча прошла в Музее истории Дальнего Востока им. В. К. Арсеньева и собрала участников различных волонтерских движений, студотрядовцев, представителей Молодежного ресурсного центра. Все вместе ребята обсудили не только то, что уже сделано в городе для молодежи и самой молодежью, но и то, что еще обязательно нужно претворить в жизнь.

Все планы объединили в один большой проект, который представили делегации Федерального агентства по делам молодежи. В эти дни гости как раз знакомятся с Владивостоком и тоже были участниками встречи.

Также отметим, что на встрече прошла презентация проектов от амбассадоров молодежной столицы. О проекте «Зеленый Владивосток» рассказала Софья Вавилова. Он подразумевает раздельный сбор мусора. Благодаря проекту, в городе уже установлено 500 специальных контейнеров.

Максим Русанов рассказал о деятельности федерации трекинга и планах по созданию международной федерации. Кроме того, прозвучала информация и о проекте «Во имя добра», который является уникальным для города.

Проголосовать может каждый по ссылке https://dom.fadm.gov.ru/voting