Петербург представят туроператорам из Хакасии, Белгородской и Смоленской областей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 ноября. /ТАСС/. Туристско-информационное бюро Санкт-Петербурга подписало соглашения о сотрудничестве с туристическими центрами Хакасии, Белгородской и Смоленской областей на пленарном заседании Всероссийского съезда туристско-информационных организаций. Впоследствии туроператоров из регионов пригласят в Петербург, сообщил генеральный директор петербургского бюро Юрий Богданов, отвечая на вопрос ТАСС.

"Основное сотрудничество между регионами, как туристско-информационного бюро, заключается в том, что мы помогаем туроператорам из двух городов найти, прорекламировать и продвигать свой продукт. Классика - это инфотуры: мы вывозим туроператоров в те регионы, они собирают там своих туроператоров, идет реклама Санкт-Петербурга и соответственно тех областей при встречном визите туроператоров", - сказал Богданов.

Он отметил, что уже есть договоренность с представителями Смоленска: туроператоры региона приедут в Северную столицу с 10 по 20 февраля. Запланировано бизнес-общение, будет представлена программа для посещения города. Даты визитов туроператоров из Хакасии и Белгородской области планируется обсудить после завершения съезда. В рамках соглашений также предусмотрен обмен полиграфической продукцией, поддержка через порталы или соцсети, рассказывая, например, о мероприятиях в том или ином регионе.

Директор Центра туризма и гостеприимства Белгородской области Евгений Ершов рассказал ТАСС, что в планах предложить инфотуры туроператорам из Петербурга весной и летом 2023 года. В качестве основных направлений сотрудничества Ершов назвал культурно-познавательный и патриотический туризм.

"Кроме того, мы принимаем большое количество школьников на своей территории и хотим, чтобы наши школьники приезжали в Санкт-Петербург и узнавали историю в этом городе", - добавил Ершов.

Всероссийский съезд туристско-информационных организаций проводится с 23 по 26 ноября в Петербурге впервые. Мероприятие объединяет 200 участников из 52 регионов России. Программа включает в себя шесть тематических сессий. Организаторами выступают комитет по развитию Санкт-Петербурга, Городское туристско-информационное бюро и Национальная Ассоциация информационно-туристских организаций.