Нижегородцы смогут пользоваться ускоренным интернетом на отдыхе на Черном море

Нижегородцы смогут пользоваться ускоренным интернетом на отдыхе на Черноморском побережье. Об этом сообщает пресс-служба ПАО «Мегафон».

Нижегородцы смогут пользоваться ускоренным интернетом на отдыхе на Черном море
© В городе N

Благодаря расширению полосы для передачи данных в диапазоне 1800 МГц увеличилась емкость сети четвертого поколения. Модернизация инфраструктуры в популярных курортных зонах Краснодарского края, которую провели специалисты компании, позволит отдыхающим пользоваться мобильным интернетом на высокой скорости. Кроме того, базовые станции одновременно стали обслуживать гораздо больше пользователей.

Как отметил директор МегаФона в Краснодарском крае и Республике Адыгея Андрей Холодов, курорты Черноморского побережья пользуются популярностью круглый год. На зимний период приходится почти 20% туристического потока. Исходя из анализа активности гостей, в дополнение к модернизации инженеры компании построили новые базовые станции в Краснодаре, Анапе, Геленджике, Горячем Ключе и Новороссийске.

Мы проводим улучшения на сети независимо от сезона. Особое внимание уделяется объектам социальной инфраструктуры и местам притяжения путешественников, именно там единовременно в Сеть выходят тысячи наших абонентов, — подчеркнул Холодов.

Модернизация охватила все базовые станции в Геленджике, Туапсе и даже в пиковые часы абоненты могут использовать цифровые сервисы без потери скорости. Оператор перераспределил частоты и расширил спектр. В связи с этим скорость мобильного интернета увеличилась на 25%, а нагрузка на сеть снизилась на 18%.

В министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия Кубани отметили, что в этом году край уже посетили более 16 млн туристов. Ожидается, что до конца года их число о достигнет 17 млн человек. Только Сочи рассчитывает на рекордные 7,2 млн гостей, из которых почти 200 тысяч — в период новогодних каникул.

Главными точками притяжения туристов традиционно станут санатории и горнолыжные курорты. Для любителей морского воздуха на Кубани готовят 72 «зимних пляжа» в Сочи, Геленджике, Анапе, Новороссийске, Ейском, Темрюкском и Туапсинском районах. Зоны отдыха благоустроят настилами, качелями и другой парковой мебелью, также здесь будут инсталляции для фото и развлечений, — заявили в министерстве.

Реклама. Рекламодатель ПАО "МегаФон" / megafon.ru / erid=JapBIXDW7