В Шанхае возобновит работу закрытый из-за ковида "Диснейленд"

ШАНХАЙ, 24 ноября. /ТАСС/. Администрация шанхайского "Диснейленда" объявила о возобновлении с 25 ноября работы парка развлечений, который перестал принимать посетителей в конце октября из-за вспышки COVID-19. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в четверг на официальном сайте парка.

В полной мере возобновляется также работа всей прилегающей к парку территории "Диснейтауна" с его магазинами, ресторанами и гостиничным комплексом. Какое-то время, указывается в сообщении, администрация парка будет ограничивать поток посетителей с учетом текущей эпидемиологической обстановки. Для посещения парка развлечений гостям придется предъявлять отрицательный результат теста на ковид, сделанного за последние 48 часов.

"Диснейленд" Шанхая за последние три года закрывали неоднократно. Самый длительный перерыв в работе был этой весной, когда Шанхай оказался в самом жестком и длительном локдауне за все время распространения ковида в Китае. Домашний карантин продолжался для жителей города два месяца, а в некоторых случаях и все три месяца.

Шанхайский "Диснейленд" - американо-китайский проект, в основу которого заложены идеи местных и западных дизайнеров. Авторы замысла - компания Walt Disney и ее местный партнер Shanghai Shendi Group. Совместно они вложили в строительство первого "Диснейленда" на территории материкового Китая $5,5 млрд. Этот инвестиционный проект считается одним из наиболее дорогостоящих в стране, доля Walt Disney в нем составляет 57%, остальное принадлежит китайскому капиталу.