Поезда и автобусы «Аэроэкспресса» в условиях непогоды курсируют в соответствии с расписанием

Транспорт компании «Аэроэкспресс» продолжает курсировать в штатном режиме при неблагоприятных погодных условиях. Об этом сообщили в пресс-службе перевозчика.

Поезда и автобусы «Аэроэкспресса» в условиях непогоды курсируют в соответствии с расписанием
© Агентство «Москва»

«Сегодня утром в столичном регионе начался ледяной дождь. Несмотря на неблагоприятные погодные условия, поезда и экспресс-автобусы «Аэроэкспресс» на всех направлениях движения в настоящее время курсируют по расписанию. Компания на постоянной основе предпринимает все необходимые меры для обеспечения бесперебойного движения и комфортного обслуживания пассажиров в поездах, экспресс-автобусах и терминалах вне зависимости от погодных условий», - говорится в сообщении.

Уточняется, что каждый год перед зимним сезоном «Аэроэкспресс» проводит плановую проверку электропоездов, автобусов и терминалов, в рамках которой их подготавливают к работе в условиях низких температур. Так, в течение всего зимнего сезона токоприемники электропоездов обрабатываются антигололедной смазкой, а комфортную температуру в подвижном составе и терминалах постоянно поддерживают климатические системы и тепловые завесы. Еще регулярно проводится уборка. Помимо этого, входные группы в двухэтажных аэроэкспрессах оснащены специальным напольным покрытием, очищающим подошвы обуви при ходьбе, что позволяет избежать сильных загрязнений коврового покрытия салона.

В компании рекомендовали пассажирам ожидать посадку в поезд в пассажирских терминалах, где также поддерживается комфортная температура и проводится регулярная уборка. Также в терминалах и на борту «Аэроэкспресс» можно согреться горячими напитками. «Для поездки в аэропорт в текущих погодных условиях компания рекомендует пользоваться аэроэкспрессами и приезжать в авиагавань заранее», - заключили в пресс-службе.