"Трансмашхолдинг" планирует расширять присутствие на международных рынках

СОЧИ, 21 ноября. /ТАСС/. "Трансмашхолдинг" (ТМХ) планирует расширять свое присутствие на международных рынках, сообщил журналистам глава компании Кирилл Липа в кулуарах форума "Атомэкспо-2022".

"Трансмашхолдинг" планирует расширять присутствие на международных рынках
© ProOren

"Планируем мы постоянно", - ответил он на соответствующий вопрос. "Все будет зависеть от, собственно говоря, планов и тех стран по размещению заказов. Список этих стран безграничен. Скорее, проще сказать, где мы не планируем развиваться. Подавляющая часть (стран для увеличения присутствия - прим. ТАСС) Латинской Америки, Азии, Ближнего Востока, Африки", - добавил Липа.

Гендиректор ТМХ добавил, что существует большая потребность в железнодорожной технике во всех странах.

Ранее компания сообщала, что ТМХ поставил в Египет 658 пассажирских вагонов. Кроме того, до конца текущего года холдинг планирует изготовить и поставить более 400 вагонов метро для Москвы, Санкт-Петербурга и Баку (Азербайджан).

"Трансмашхолдинг" - российская компания со штаб-квартирой в Москве и международными подразделениями в Египте, Белоруссии и Казахстане. В структуру холдинга входит 12 производственных и сборочных площадок в России и других странах мира, а география работы охватывает более 30 государств.