Лондонский аэропорт Хитроу готовится к очередной забастовке персонала

Согласно пресс-релизу, 350 членов профсоюза, которые, по словам Unite, были наняты авиационной фирмой Menzies, начнут 18 ноября.72-часовую забастовку.

Лондонский аэропорт Хитроу готовится к очередной забастовке персонала
© TURIZM.RU

Протестная акция в Хитроу — самом загруженном аэропорту Великобритании — «приведет к сбоям, задержкам и отмене рейсов, вылетающих из терминалов 2, 3 и 4».

Среди авиакомпаний, которые особенно пострадают от действий бастующих, окажутся American Airlines, Air Canada, Lufthansa, Qantas, Swiss Air, TAP Air Portugal, Austrian Airlines, Egyptair, Aer Lingus и Finnair.

Напомним, что воздушное движение в Хитроу несколько раз нарушалось этим летом из-за нехватки квалифицированного персонала.

Чтобы справиться резким ростом спроса, в июле Хитроу ввел суточный лимит для пассажиров на оставшуюся часть лета и затем продлил его до октября.

В конце октября ограничение было снято, и руководство Хитроу даже заявило, что воздушная гавань готова к самому большому Рождеству за последние три года.

За 10 месяцев этого года пассажиропоток аэропорта составил около 74 процента от уровня допандемийного 2019 года. TURIZM.RU