Волгоградцы поделились практиками работы детского совета по туризму

Опыт деятельности волгоградского детского совета по туризму был представлен на состоявшейся сегодня IV Всероссийской конференции «Десятилетие детства: объединяющие механизмы в сфере детства».

Волгоградцы поделились практиками работы детского совета по туризму
© Волгоградская правда

Как сообщили в областном комитете по развитию туризма, конференция прошла в онлайн-формате. В режиме видеосвязи делегации из множества регионов страны презентовали наиболее успешные проекты, которые были реализованы в рамках стартовавшей в 2018 году программы «Десятилетие детства». Волгоградские школьники представили вниманию участников подробный отчет о своей работе в составе первого детского совета по туризму. 

Напомним, что детский совет по туризму был учрежден в Волгоградской области в 2021 году. Результаты работы объединения получили высокую оценку экспертов федерального Агентства стратегических инициатив, а опыт региона уже переняли коллеги из Перми, Тольятти и Тамбова. Юные члены совета принимают активное участие в подготовке публичных мероприятий туристической направленности, а также вносят свои предложения по разработке новых экскурсионных маршрутов.