Россияне начали массово бронировать туры в ОАЭ

Российские туристы начали массово бронировать путевки в ОАЭ — туроператоры зафиксировали рост продаж туров до 40 процентов. Об этом сообщает издание «Коммерсант».

Россияне начали массово бронировать туры в ОАЭ
© Lenta.ru

Так, одной из основных причин резкого повышения спроса директор по маркетингу Travelata.ru Олег Козырев называет отмену властями страны практически всех ковидных ограничений на въезд для туристов. «До последнего времени для въезда в страну требовался ПЦР-тест и сохранялась необходимость использования медицинских масок, которые теперь нужны только для посещения больниц и поликлиник», — уточнил он.

Также на рост спроса, по мнению экспертов отрасли, повлияло снижение стоимости перелетов за счет расширения перевозчиками полетных программ и перераспределение туристических предпочтений. Что касается стоимости отдыха, средний чек при бронировании туров в ОАЭ сейчас составляет 158,5 тысячи рублей. Наиболее востребованным курортом ОАЭ у россиян стал Дубай, который формирует 54 процента бронирований, на втором и третьем местах Шарджа и Рас-эль-Хайма, куда устремятся 16 и 10 процентов россиян соотвественно.

Ранее отечественным туристам предложили бюджетно слетать в ОАЭ в ноябре — авиакомпания Air Arabia Abu Dhabi объявила об открытии нового маршрута из Абу-Даби в Москву. Стоимость авиабилетов в конце ноября стартует от 17,9 тысячи рублей без багажа. За багаж придется дополнительно доплатить 900 рублей.