Экскурсионные туры по Ярославской области в 2023 году организуют для 8 тыс. школьников

ЯРОСЛАВЛЬ, 17 ноября. /ТАСС/. Программа бесплатных туров по Ярославской области для школьников продолжит действовать в 2023 году, планируется организовать поездки для 8 тыс. школьников, это в 2,5 раза больше детей, чем в 2022-ом. Об этом сообщила в четверг пресс-служба правительства региона.

"Почти 3 тыс. детей приняли участие в двухдневных турах и лучше узнали свой регион. В следующем году планируем организовать поездки уже для восьми тысяч школьников", - цитирует пресс-служба губернатора региона Михаила Евраева.

Программу запустили в 2022 году по национальному проекту "Туризм и индустрия гостеприимства". Ярославская область вошла в 18 пилотных регионов, предлагающих туры для школьников. Поездки начались в начале сентября и завершились в середине ноября. На реализацию программы область получила из федерального бюджета 15 млн рублей, софинансирование из бюджета области составило 6 млн рублей.

"Поездки позволяют ребятам лучше узнать свой родной регион, открыть для себя много нового и, конечно, получить опыт интересных и качественных путешествий", - приводятся слова заместителя председателя правительства региона Максима Авдеева в сообщении.

В 2022 году школьники посетили Ярославль, Рыбинск, Переславль-Залесский, Ростов, Углич, Вятское, Мартыново. Трансфер групп, проживание и горячее питание обеспечили туроператоры региона.