Пассажиры электричек ЦППК с октября приобрели у кассиров-контролеров с помощью карт 100 тыс. билетов

С октября 2022 года пассажиры оплатили картой почти 100 тыс. билетов у кассиров-контролеров в электричках Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК). Об этом сообщила пресс-служба компании.

Пассажиры электричек ЦППК с октября приобрели у кассиров-контролеров с помощью карт 100 тыс. билетов
© Агентство «Москва»

«С октября пассажиры могут оформить билет в вагонах поездов всех направлений компании не только за наличный расчет, но и по банковской карте. За это время почти 100 тыс. проездных документов было приобретено таким способом. Больше всего проездных документов, более 21 тыс., купили на Белорусском направлении. На втором и третьем местах - Горьковское и Рижское направления, 15 и 11 тыс. билетов соответственно», - говорится в материале.

Как уточняется, оплатить проезд безналичным способом можно на всем маршруте следования - ЦППК совместно с банком обеспечила стабильную работу сервиса.

В пресс-службе напомнили, что сбор за оформление билета в поезде (100 руб.) взимается только в том случае, если у пассажира была возможность приобрести билет перед поездкой, например, в кассе или мобильном приложении.

«Кассир-контролер оформит билет без сбора, если на станции отправления нет билетной кассы или терминала предварительной печати проездных документов (ТППД); у пассажира есть талон ТППД; в момент начала поездки касса была закрыта на станции отправления, и на ней нет ТППД», - пояснили в пресс-службе.