Кататься на горных курортах Кавказ.РФ в Новый год можно будет со скидкой в 15%

МОСКВА, 15 ноября. /ТАСС/. Скидка в 15% действует на популярные тарифы на горнолыжных курортах Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) в Новый год, стоимость катания будет ниже, чем в прошлом году. Об этом сообщил во вторник генеральный директор Кавказ.РФ Хасан Тимижев в ходе пресс-конференции ТАСС, посвященной предстоящему зимнему туристическому сезону и развитию туристического рынка на Северном Кавказе.

"На "Архызе" и "Эльбрусе" тарифная политика на курортах не претерпела значительных изменений. Сезонники традиционно можно приобретать с хорошими скидками с лета, а к "Черной пятнице" коллеги подготовили предложение, благодаря которому даже в Новый год можно кататься экономнее, чем в прошлогодние каникулы. Сейчас на популярные тарифы действует скидка - минус 15%", - сказал он, отметив, что подробная информация есть на сайтах курортов.

На "Ведучи" в этом году будет работать единая зона развлечений. По спортивному ски-пассу можно весь день без ограничений пользоваться всеми сервисами на курорте: кататься на лыжах и сноубордах, в том числе на учебном склоне, кататься на всесезонном тюбинге с траволатором, посетить фотозоны.

О курортах

Горнолыжный курорт "Эльбрус" располагается на южных склонах горы Эльбрус в Кабардино-Балкарии. В 2015 году на курорте была построена третья очередь гондольной канатной дороги, которая стала самой высокогорной в Европе (3 847 м). Эльбрус - самая высокая вершина Европы (5 642 м), популярен как круглогодичный курорт. Здесь самый продолжительный горнолыжный сезон в стране - в среднем с конца ноября до июня. Это один из ключевых центров проведения всероссийских и международных соревнований, тренировок горнолыжных сборных страны.

"Архыз" - современный молодой курорт в горах Карачаево-Черкесии. Это всесезонное место отдыха, которое посещают до 700 тыс. туристов в год. Курорт ориентирован на активный семейный отдых, в настоящее время на курорте 27 км трасс. На территории особой экономической зоны зарегистрировано 36 резидентов.

"Ведучи" открылся в январе 2018 года, на его территории оборудована канатная дорога длиной более 800 м, а также трасса протяженностью около 1 км для начинающих лыжников. На южном склоне курорта доступна самая протяженная в мире искусственная трасса для круглогодичного катания. Ее протяженность - 960 м, она расположена на высоте 1,5 тыс. м. Для обеспечения всесезонной загрузки курорта созданы летний кинотеатр, велопрокат, детская зона отдыха, площадки для командных игр и других видов активного отдыха.