В Турции не ожидают резкого спада в турпотоке из России после теракта в Стамбуле

АНКАРА, 15 ноября. /ТАСС/. Турецкие власти не ожидают резкого сокращения числа туристов из России после произошедшего 13 ноября теракта в Стамбуле. Об этом заявил во вторник корреспонденту ТАСС источник в туристической отрасли республики.

"На данный момент мы не фиксируем резкого сокращения туристического потока из-за рубежа, в том числе из России. Рассчитываем, что его не будет в дальнейшем. Более того, мы допускаем, что число бронирований увеличится на предстоящие новогодние и рождественские праздники, как это обычно бывает", - сказал собеседник агентства.

В результате взрыва 13 ноября на улице Истикляль в Стамбуле погибли 6 человек, свыше 80 получили ранения. Как сообщили ранее в генеральном консульстве РФ в Стамбуле, пострадали не менее трех россиян. По версии следствия, к теракту причастна запрещенная в Турции Рабочая партия Курдистана и ее сирийское ответвление "Силы народной самообороны".

Накануне силы безопасности республики задержали исполнительницу теракта, а также не менее 50 подозреваемых в причастности к взрыву.