Туристический бизнес Крыма получит господдержку для сохранения занятости

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 ноября. /ТАСС/. Власти Крыма направят выделенные кабмином средства на поддержку занятости в туристической отрасли региона, сообщил в понедельник в эфире телеканала "Крым-24" министр курортов и туризма республики Вадим Волченко.

"1,497 млрд рублей получит Крым, около 133 млн рублей получит город Севастополь. Произошло это благодаря личному участию главы Республики Крым Сергея Валерьевича Аксенова, и министерство курортов и туризма Крыма отрабатывало очень много и продолжит отрабатывать. На данный момент определяется порядок предоставления этих средств, которые будут направлены прежде всего для сохранения занятости. Те, кто будут претендовать на сохранение этих субсидий, будут брать на себя обязательства по сохранению коллективов", - сказал Волченко.

Он отметил, что предполагается поддержать также смежные с туристической отрасли.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин сообщил на заседании кабмина в начале ноября, что на поддержку туристического бизнеса в Крыму и Севастополе направят свыше 1,6 млрд рублей. Правительство РФ приняло распоряжение о выделении бюджетных средств на поддержку не менее 1,5 тыс. организаций и индивидуальных предпринимателей в туристической сфере Крыма, работающих в условиях санкций.