АТОР: большинство граждан РФ планируют провести новогодние праздники на российских курортах
Большинство россиян в новогодние праздники предпочли путешествия внутри страны. Об этом сообщает издание Life со ссылкой на рейтинг Ассоциации туроператоров (АТОР).
Отмечается, что самыми популярными курортами России отказались горные курорты. Отмечается, что места в них уже забронированы на 80-85 процентов. Самыми популярными из них оказались Роза Хутор, Красная поляна и горно-туристический центр «Газпром». Среди курортов, чуть уступающих по ценовой категории популярны Домбай, Шерегеш, Архыз и Эльбрус. Там забронировано порядка 75% мест.
Помимо этого спросом среди россиян пользуется так называемый исторических туризм. Здесь популярны такие направления, как Санкт-Петербург, Москва, Казань, а также города Золотого кольца России.
Согласно рейтингу, некоторые россияне все же предпочитают не отказываться от отдыха за границей. Среди популярных направлений — Египет, ОАЭ и Таиланд. Некоторые также проявляют интерес к поездкам на Кубу.