Туроператоры из Аргентины и Мексики назвали Петербург перспективным направлением

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 ноября. /ТАСС/. Представители туристических компаний из Мексики и Аргентины считают Санкт-Петербург перспективным направлением для развития путешествий. Председатель комитета по развитию туризма северной столицы Сергей Корнеев, отвечая на вопрос корреспондента ТАСС в рамках инфо-тура "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!", подтвердил, что интерес к поездкам в город из этих стран действительно высок.

"Говорить о прогнозах пока сложно, потому что сейчас идут деловые контакты. По первой реакции мы видим, что спрос у клиентов этих туристских организаций, спрос у туристов из этих стран высокий. Интерес очень большой и позитивный, будем дальше работать", - подчеркнул Корнеев.

Менеджер по продажам в мексиканской компании Flexi viajes Роза Елена Барни посещала Петербург в 2011 году, с тех пор, по ее мнению, город изменился в лучшую сторону. Она отметила, что может и хочет рекомендовать его своим клиентам. "Я не сомневаюсь, что моим клиентам-мексиканцам это интересно, потому что они знают и русскую культуру, и про фильмы слышали. Всегда, когда спрашивают, куда можно поехать, в том числе отправляю программу Москвы и Санкт-Петербурга. <…> Без сомнения - когда все нормализуется, в 2023 году надеемся на поток новых туристов", - сказала она.

С коллегой согласилась и главный менеджер по продажам турагентства Lufthansa City Center Travesias Mundiales в Мексике Дафни Флоурс. Она также отметила, что будет рекомендовать Петербург для турпоездок. "Ваш город - обязательная точка для остановки для каждого человека, который путешествует. Этот город имеет тысячу возможностей для туризма: и для взрослых, и для детей, и для медовых месяцев. Надо сказать, что мексиканцам в целом нравится сюда приезжать", - сказала менеджер.

Руководитель направления по Европе и ближнему Востоку компании ACT travel в Аргентине Амалия Лаура Састре подчеркнула, что Россия является одним из 10 наиболее популярных туристических направлений. Путешественников привлекает не только история страны, но и культура, еда, традиции, кроме того, образ жизни близок Аргентине. Специалист также отметила, что у Петербурга есть имперский дух и другие черты, присущие только этому городу. "Мы очень надеемся, что все это будет развиваться и в ближайшем будущем выйдет на допандемийные показатели. Санкт-Петербург - очень красивый город. <…> У него много персональных черт, действительно, город достоен посещения", - сообщила представитель Аргентины.

Около 30 представителей из стран, заинтересованных в сотрудничестве, приехали в Петербург, где встретились с туроператорами, отельерами, предпринимателями. Эксперты ознакомились с программами, обменялись деловыми контактами.