Новосибирские туристы не стали отменять отдых в Турции после взрыва в Стамбуле

Новосибирские турфирмы после взрыва в Стамбуле постарались связаться со всеми своими клиентами, которые отдыхают в Турции. Те, кто вышел на связь, сообщили, что у них все в порядке, и они не планируют прерывать отдых.

Новосибирские туристы не стали отменять отдых в Турции после взрыва в Стамбуле
© Bfm.ru Новосибирск

В ассоциации туристских организаций BFM-Новосибирск рассказали, что по приблизительным оценкам в настоящее время в Стамбуле может находиться до 500 туристов из Новосибирска. По информации на 14 ноября, никто из них не пострадал.

«Сложно назвать точное количество наших туристов в Стамбуле, но можно примерно оценить поток по количеству рейсов в этот турецкий город и загрузке рейсов, – говорит исполнительный директор Новосибирской ассоциации туристских организаций Светлана Фоменко. – S7 поставила прямые рейсы с 1 ноября. Дважды в неделю туда летают самолеты Boening – 737. То есть в ноябре туда несколько сотен человек улетели. С большинством из них менеджеры турфирм связались, уточнили планы. Никто не отменяет отдых. И по тем, кому только предстоит вылет, тоже нет отказов. Наши туристы, мне кажется, уже на все спокойно реагируют».

Новосибирские туристы рассказывали менеджерам, что после взрыва на стамбульских улицах ограничивали движение и из-за этого были пробки. Также были сообщения о проблемах со связью.

Взрыв на пешеходной улице Истикляль в центре Стамбула прогремел 13 ноября. Есть погибшие и раненые. Турецкие власти заявили, что это был теракт.