МВД Турции: организовавший взрыв в Стамбуле задержан, предположительно, он причастен к РПК

МВД Турции: организовавший взрыв в Стамбуле задержан, предположительно, он причастен к РПК
© FBM.ru

В рамках эфира телеканала TRT Haber Сулейман Сойлу, возглавляющий МВД Турции, указал, что человек, который заложил бомбу на территории одной из самых популярных улиц Стамбула Истикляль, задержан. Предполагается, что он является причастным к Рабочей партии Курдистана (РПК). Ее Анкара считает террористической.

Ранее состоялось задержание 21 человека. Мужчину, организовавшего взрыв, взяли под стражу. В скором времени “тем, кто причинил нам эту боль, мы воздадим болью в разы большей”, – приводится высказывание Сойлу.

В том числе он отметил, что всего пострадали 81 человек, пятьдесят уже выписали, 5 пребывают в реанимации, состояние двоих описывается как тяжелое. Ранее указывалось, что погибло шестеро.

Тринадцатого ноября в второй половине дня стамбульский район Бейоглу стал местом, где произошел взрыв. Инцидент произошел на улице Истикляль, в тот момент она была заполнена людьми, так как крайне популярна у путешественников. Вероятно, злоумышленник рассчитывал совершить взрыв на территории многолюдного места.