В Чувашии младшеклассников вовлекут в программы школьного туризма с 2023 года

ТАСС, 11 ноября. Туроператоры Чувашии разработают туристические маршруты для учеников начальной школы в 2023 году. Об этом сообщила в пятницу пресс-служба администрации главы республики.

"В 2023 году предлагается вовлечь в путешествия и учеников третьих-четвертых классов, но в рамках одного дня. Туроператорам и турагентствам Чувашии предложено разработать экскурсионные программы для младшеклассников (третьи-четвертые классы)", - отмечается в сообщении.

По словам заместителя министра экономического развития и имущественных отношений Чувашии Ларисы Рафиковой, это должна быть автобусная экскурсионная программа. По ее мнению, в нее необходимо включить разовое горячее питание в кафе, посещение музея и интерактивную часть.

"Один сопровождающий на 10 школьников. В экскурсионной программе необходимо учитывать патриотическую, профориентационную и развивающую тематики", - приводятся слова Рафиковой в сообщении.

Для старшеклассников в 2023 году продолжатся экскурсии на ведущие предприятия республики. В проекте "Промышленный туризм" участвует концерн "Тракторные заводы", фабрика "Вавилон", научно-производственное предприятие "Экра" и другие.

Проект школьного туризма реализуется в Чувашии с 2022 года. Ученики пятых-девятых классов бесплатно путешествуют по достопримечательностям республики. До конца этого года в турпоездки отправятся 3 178 детей.