На VII биеннале "Архитектура Петербурга" представят новый облик аэродрома "Левашово"

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 ноября. /ТАСС/. Проект аэропортового комплекса на аэродроме "Левашово" представят на VIII биеннале "Архитектура Петербурга", сообщили в четверг в своем Telegram-канале сообщили организаторы.

"Мы представляем удивительный для нашего времени проект, разработанный архитектурной мастерской INGMAR ARCHITECTS, который будет демонстрироваться на VIII биеннале "Архитектура Петербурга" 23-27 ноября в Российском этнографическом музее, - Аэропортовый комплекс на аэродроме "Левашово", - говорится в сообщении.

Первые эскизы нового аэропортового комплекса были выложены в социальные сети сегодня. Взлетно-посадочная полоса аэродрома будет составлять 2,6 км, а пропускная способность комплекса будет достигать 250 человек в час. Как отмечают организаторы биеннале, у нового сооружения будет своя изюминка - "суперграфика" на взлетно-посадочной полосе. Она будет создавать "картину" северной природы, которой смогут полюбоваться пассажиры, и которая будет ориентиром для пилотов.

VIII биеннале "Архитектура Петербурга" пройдет с 23 по 27 ноября в Российском этнографическом музее. Это масштабная выставка, насыщенная деловыми программами - в этом году там будет представлено более 90 проектов.