В Адыгее открыли мемориал памяти погибших сотрудников органов внутренних дел

МАЙКОП, 10 ноября. /ТАСС/. Мемориал памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших в годы Великой Отечественной войны и при исполнении служебных обязанностей, открыли в республиканском центре Адыгеи - Майкопе. Об этом в День сотрудника органов внутренних дел РФ в своем Telegram-канале сообщил глава региона Мурат Кумпилов.

На плитах мемориала высечены имена 34 милиционеров-фронтовиков, а также 62 сотрудников правопорядка, погибших в мирное время. С инициативой о его установке выступили ветераны МВД по республике.

"Символично, что именно сегодня, в праздничный день, в административном центре МВД по Республике Адыгея состоялось открытие мемориала памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших в годы Великой Отечественной войны и при исполнении служебных обязанностей. Подвиги правоохранителей прошлого и настоящего - яркий пример чести, самоотверженности и верности Родине. Их имена навсегда вписаны в историю Адыгеи, на них равняется нынешнее поколение служителей правопорядка, наша молодежь", - написал Кумпилов.

Во время церемонии открытия мемориала состоялось награждение сотрудников МВД по региону, добившихся высоких показателей в работе. Они были отмечены благодарностями главы республики, парламента региона, медалями МВД России "За боевое содружество" и "За доблесть в службе", почетной грамотой МВД России, благодарностями министра внутренних дел России.