Роскачество предложило составить рейтинг доверенных онлайн-сервисов бронирования отелей

МОСКВА, 10 ноября. /ТАСС/. Заместитель руководителя Роскачества Юлия Михалева предложила расширить рейтинг доверия к онлайн-площадкам, включив в него онлайн-сервисы, предоставляющие туристические услуги. Об этом она заявила в ходе сессии "Качество туристических услуг" в рамках форума "Всемирный день качества - 2022".

"Давайте подумаем вместе с вами о том, чтобы расширить рейтинг и сделать его разбитым на отрасли, отрейтинговать, в том числе вот эти ресурсы информационные, которые продают туруслуги", - сказала Михалева, комментируя данные Роспотребнадзора.

Начальник отдела правового просвещения, информирования и консультирования потребителей Роспотребнадзора Ирина Вяжлинская в ходе сессии сообщила, что ведомство получает жалобы от потребителей на российские сервисы бронирования "Суточно" и "Островок" из-за предоставления информации о средствах размещения.

Ранее Росаккредитация и Роскачество запустили реестр доверенных онлайн-площадок для защиты потребителей от некачественных и небезопасных товаров, в него уже вошли маркетплейс Ozon и онлайн-магазин электроники DNS.