Авиакомпания S7 открывает первые прямые рейсы из Нижневартовска в Челябинск

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 10 ноября. /ТАСС/. Авиакомпания S7 с 2 января дважды в неделю будет выполнять рейсы из Нижневартовска в Челябинск, сообщается в официальном Telegram-канале администрации Нижневартовска в четверг.

Перевозка пассажиров будет осуществляться на самолетах Embraer-170. Время в пути - 1 час 50 минут. Стоимость билетов составляет от 15,1 тыс. рублей.

"Авиакомпания S7 открыла продажу билетов на рейсы из Нижневартовска в Челябинск. Выполняться рейсы из Нижневартовска в Челябинск будут со 2 января по понедельникам и пятницам в 00:30. Из Челябинска в Нижневартовск - по четвергам и воскресеньям в 21:55", - говорится в сообщении.

Сейчас прямого авиасообщения между Челябинском и Нижневартовском нет. По данным властей, чтобы улететь в Челябинск жителям восточной части Югры необходимо следовать с пересадками через другие города России или ехать в Сургут, откуда есть прямые рейсы.

В августе 2022 года губернатор Югры Наталья Комарова и глава Челябинской области Алексей Текслер в Ханты-Мансийске подписали план мероприятий по реализации соглашения между правительствами двух регионов о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, культурной и иных сферах на 2022-2024 годы. Как отмечал Текслер ТАСС, согласно документу, в частности, планировалось запустить регулярный рейс из Нижневартовска в Челябинск.