В Чебоксарах с 12 ноября изменят пять троллейбусных маршрутов

В Чебоксарах с 12 ноября пять маршрутов троллейбусов – №№ 5, 6, 8, 9 и 11 – начнут курсировать по новым схемам. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава администрации города Денис Спирин.

В Чебоксарах с 12 ноября изменят пять троллейбусных маршрутов
© runews24.ru

Так, троллейбус №6 теперь будет ездить от ул. Гагарина и пр. Мира на улицу Ленинского Комсомола.

Троллейбус, следующий по маршруту №5, будет курсировать в противоположном направлении троллейбусу №6: с улицы Гагарина, проспекта Мира и Эгерского бульвара можно будет добраться на проспект Тракторостроителей.

Маршрут №8 будет иметь две конечные станции - Альгешево (ост. «ул.Р.Люксембург») и Железнодорожный вокзал. Его пассажиры теперь смогут без пересадок доехать от ул. Айзмана и ул. Ф. Орлова до проспекта Тракторостроителей.

Изменение маршрута №9 позволит его пассажирам без пересадок добираться с проспекта Тракторостроителей на Эгерский бульвар и улицу Ашмарина.

Кроме того, благодаря корректировке схем движения маршрутов №5 и №6, троллейбусы, следующие по маршруту №11, снова будут ездить до Железнодорожного вокзала.

Глава мэрии подчеркнул, что после корректировки маршрутов чебоксарцы получат больше беспересадочных поездок. Кроме того, троллейбусное управление намерено запустить на маршруты еще шесть единиц подвижного состава.

«Чтобы не испытывать дискомфорта, предлагаю изучить схемы, в пути сверяться с приложением «Умный транспорт» либо сайтом buscheb.ru. Расскажите о новости своим друзьям и близким!», - обратился к жителям Денис Спирин.