Ликвидация Ростуризма должна завершиться до 15 марта 2023 года

МОСКВА, 8 ноября. /ТАСС/. Правительство РФ назначило Минэкономразвития (МЭР) ответственным за упразднение Ростуризма. Все ликвидационные мероприятия должны быть завершены до 15 марта 2023 года, говорится в опубликованном во вторник распоряжении кабмина.

Документ устанавливает, что работники упраздняемого Ростуризма продолжают выполнять свои обязанности, в том числе связанные с ликвидацией агентства и передачей его функций в МЭР, "до высвобождения в соответствии с законодательством РФ".

Председателем ликвидационной комиссии назначен Григорий Прокуронов, который ранее был замруководителя Ростуризма. Остальной состав комиссии должен быть утвержден Минэкономразвития в течение семи дней. В него должны быть включены представители самого министерства, а также Казначейства России, Росимущества, Росархива и упраздняемого Ростуризма. В течение месяца МЭР по согласованию с Минфином нужно утвердить смету расходов на ликвидацию агентства.

Председателем ликвидационной комиссии назначен Григорий Прокуронов, который ранее был замруководителя Ростуризма. Остальной состав комиссии должен быть утвержден Минэкономразвития в течение семи дней. В него должны быть включены представители самого министерства, а также Казначейства России, Росимущества, Росархива и упраздняемого Ростуризма.