Расписание ряда электричек Киевского направления МЖД изменится 12 ноября

Расписание ряда пригородных поездов Киевского направления Московской железной дороги (МЖД) изменится 12 ноября в связи с переключением пути на станции «Переделкино», сообщили в пресс-службе магистрали.

«В предстоящие выходные в расписании пригородных поездов Киевского направления внесены значительные изменения. Это связано с переключением пути на новую ось на станции «Переделкино». Технологическое «окно» назначено с 1:30 12 ноября до 4:00 13 ноября, в выходные дни, когда пассажиропоток минимален. Железнодорожники проведут переключение пути на участке, протяженностью 750 м, что позволит продолжить работы по формированию земляного полотна для укладки дополнительных путей», - говорится в сообщении.

Как уточняется, на период работ движение поездов организуют по одному пути. В связи с этим из расписания выведут ряд пригородных поездов, курсирующих между Москвой и станциями «Солнечная», «Внуково», «Апрелевка», «Нара», а также аэропортом Внуково. У некоторых электричек изменится время отправления, прибытия и количество остановок на маршруте. МЖД попросила пассажиров внимательно ознакомиться с изменениями в расписании пригородных поездов. Сделать это можно на вокзалах и остановочных пунктах, а также в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».