Российская авиакомпания начала выполнять рейсы из Новосибирска в Таиланд

Международный аэропорт Толмачево перешел на зимнее расписание, в связи с чем открылся ряд новых маршрутов. Так, авиакомпания S7 начала выполнять регулярные рейсы в Анталью (с 22 сентября) и Стамбул (с 1 ноября).

Российская авиакомпания начала выполнять рейсы из Новосибирска в Таиланд
© Прецедент ТВ

Кроме того, после долгого перерыва другой отечественный авиаперевозчик — «Икар» возобновил полеты в Таиланд на широкофюзеляжных лайнерах Boeing 777, которые вмешают 440 пассажиров.

— 5 ноября открывается полетная программа авиакомпании «Икар» (в партнерстве с туристическим оператором «Пегас Туристик») на В-777 на Пхукет. Также рейсы на Пхукет выполняет казахстанская авиакомпания SCAT с транзитной технической посадкой в г. Тараз (Жамбыл) в партнерстве с туристической компанией «Глобус-Тур» на В-737, — сообщили в пресс-службе международного аэропорта Толмачево им. А. Покрышкина.

Что касается внутрироссийских направлений, то в зимнем расписании — 2022/23 увеличится количество рейсов из Новосибирска в Абакан, Иркутск, Красноярск, Омск, Пермь и Челябинск. Кроме того, возрастет частота перелетов в Сочи и Минеральные Воды (до 4-5 рейсов в сутки).

В целом, в зимний период в расписании аэропорта Толмачево будет представлено более 60 направлений перелетов внутри страны.

Ранее «Прецедент» сообщал, что авиакомпания из Казахстана не смогла получить разрешение на полеты в Новосибирск. Кроме того, в аэропорту Толмачево прокуроры обнаружили «недоступные» для инвалидов парковки. Также сообщалось, что авиакомпания S7 вернула лизингодателю первый Boeing 737 MAX 8.

Иван ЛУДНОВ