Тамбовская область в топ-10 в Центральной России для отдыха на ноябрьские праздники

По случаю празднования Дня народного единства в России с 4 по 6 ноября пройдут длительные выходные. Портал бронирования Санатории-России.рф представил рейтинг регионов по популярности отдыха на эти дни. Тамбовская область заняла десятое место по популярности санаториев в Центральной России.

Тамбовская область в топ-10 в Центральной России для отдыха на ноябрьские праздники
© Администрация Тамбовской области

По данным портала Санатории-России.рф, на ноябрьские праздники в Центральной России больше всего граждан отправятся отдыхать в санатории Москвы, Московской, Липецкой, Владимирской, Рязанской, Ярославской, Смоленской, Ивановской, Тверской и Тамбовской областей.

Средняя стоимость отдыха в санаториях нашего региона составляет 8710 рублей в сутки на двух человек. Туда входит проживание, питание и лечебные процедуры. Для сравнения, за санаторно-курортный отдых на ноябрьские праздники в Сочи заплатят в среднем 11,1 тысячи рублей за двоих в сутки, в Ставрополье - 11 тысяч рублей, в Алтайском крае - 11,4 тысячи рублей, в Москве и Подмосковье - 10 тысяч рублей.

По словам члена Правления Национальной курортной ассоциации Евгения Терентьева, даже несколько дней, проведенных в здравнице, позволят укрепить иммунитет и подготовить организм к осенне-зимнему пику простудных заболеваний.

- Тамбовская область много лет подтверждает статус лидера в Национальном экологическом рейтинге. Именно у нас есть хорошая возможность отдохнуть и поправить своё здоровье. Для этого есть всё самое необходимое: красивая природа, чистый воздух, натуральные продукты собственного производства, инфраструктура. Мы рады будем каждому гостю! - сказал Глава региона Максим Егоров.

Кроме того, в Тамбовской области на ноябрьские праздники запланированы спортивные и культурные мероприятия, акции. Подробнее о них можно узнать на сайте https://tur-region68.ru/. Также информацию о том, где остановиться, поесть, куда сходить, что посмотреть, можно найти на сайте https://tambovtravel.ru/#rec477157793.