Депутат Головченко: Продвижение отелей в рамках сервиса Russpass поможет индустрии гостеприимства

Столичный туристических сервис Russpass предоставит отечественным отельерам возможность пользоваться системой онлайн-бронирования номеров за один рубль в месяц, а также будет способствовать развитию индустрии гостеприимства. Об этом в среду, 2 ноября, сообщил председатель комиссии Московской городской думы по предпринимательству, инновационному развитию и информационным технологиям Валерий Головченко.

Депутат Головченко: Продвижение отелей в рамках сервиса Russpass поможет индустрии гостеприимства
© Вечерняя Москва

— Уход из нашей страны западных брендов, в том числе и онлайн-сервисов бронирования номеров, создал определенные сложности для российских путешественников. Но это преодолимая ситуация. Она позволяет запустить и продвигать наши, отечественные решения, которые ни в чем не уступают зарубежным аналогам, а во многом и лучше их, — сказал депутат.

По его словам, Russpass минимизирует затраты туристических предприятий на привлечение клиента, а также облегчит жизнь отельерам: им не нужно будет контактировать со службами поддержки с целью получить средства за проживание.

Головченко подчеркнул, что для получения услуг сервиса отельеры должны подключиться к системе до 26 апреля 2023 года. Им будут доступны все функции онлайн-бронирования и управления номерным фондом за один рубль в месяц в течение года. Депутат заключил, что новый канал продаж будет полезен как крупным сетям, так и небольшим региональным отелям, передает агентство городских новостей «Москва».

До этого сообщалось, что турпоток в столицу за лето вырос примерно на 20 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Из 6,2 миллиона туристов, которые посетили город, 5,6 миллиона оказались россиянами. Чаще всего в Москву приезжали гости из Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Нижегородской и Тульской областей.