ММК вошел в лидеры рейтинга промышленного туризма

Магнитогорский металлургический комбинат попал в национальный рейтинг "Промышленный туризм: лидеры России-2022" сразу в шести номинациях, включая первое место среди металлургических компаний и третье место в общем списке по посещаемости среди принявших участие в рейтинге российских промпредприятий.

ММК вошел в лидеры рейтинга промышленного туризма
© Уралинформбюро

Как сообщили "Уралинформбюро" в управлении информации и общественных связей ПАО "ММК", организаторы рейтинга выделили в этом году девять категорий, в том числе две общие и четыре категории по видам туризма. "Магнитка" стала самым посещаемым за полтора года с начала 2021 года промышленным предприятием в категориях "Профориентационный туризм" и "Туры для специалистов". Кроме того, корпоративный музей ММК занял третье место по посещаемости, а Челябинская область благодаря комбинату вошла в топ-7 регионов страны по объему потока промышленных туристов.

"Промтуризм на комбинате играет социальную роль и помогает узнать о тонкостях различных профессий, востребованных в металлургическом производстве. Мы хотели показать всем желающим, как ММК развивается и внедряет современные технологии, в том числе для защиты окружающей среды, как работает производство и в каких условиях на комбинате трудятся люди", – отметила руководитель информационного центра АНО ДПО "КЦПК "Персонал" Мария Пушкарская.

Стоит напомнить, что "Магнитка" предлагает своим гостям семь маршрутов, включая три детских, а также несколько видеоэкскурсий. Туры на ММК отмечены всероссийской туристской премией "Маршрут года" и включены в различные путеводители и рейтинги. Параллельно с этим развивается Центр компетенций по промышленному туризму на базе ММК – площадка для сбора лучших практик промтуризма, обмена опытом и обучения новых профессионалов.

"Рейтинг "Промышленный туризм: лидеры России" ставит своей целью предоставить достоверную и объективную информацию всем заинтересованным лицам о том, какие предприятия являются лидерами в этой сфере и какие отрасли наиболее востребованы у туристов. Организатор рейтинга – деловой портал "Управление производством", – подчеркнули на предприятии.