За два месяца туристическим маршрутом «Рахманиновские места» прошли 440 школьников

В Тамбовской области продолжает принимать гостей из других регионов туристический маршрут «Рахманиновские места», который был разработан по инициативе Главы Тамбовской области Максима Егорова и вошёл в масштабный федеральный проект «Моя Россия». За два осенних месяца по маршруту проехали 440 школьников из разных регионов России.

За два месяца туристическим маршрутом «Рахманиновские места» прошли 440 школьников
© Администрация Тамбовской области

Тамбовскую область посетили ребята из Нижегородской, Московской, Липецкой, Рязанской, Саратовской, Тверской, Воронежской, Ленинградской и Владимирской областей.

Двухдневный маршрут включает знакомство с местами, которые посещал Сергей Рахманинов. Среди них особое место отведено Ивановке. Именно с этой усадьбой тесно связан длительный период жизни и творчества великого композитора. Там для посетителей организуют квест «По следам Рахманинова», концерт, чаепитие. Также в маршрут входят обзорные экскурсии по Тамбову, посещение старинных усадеб города.

Отметим, национальная программа детского культурно-познавательного туризма «Моя Россия» нацелена на то, чтобы дети из разных регионов нашей страны не только расширили свой кругозор и получили новые знания, но и побывали в уникальных и интересных местах. В 2022 году в рамках нацпроекта «Культура» реализуются 19 культурно-просветительских программ для школьников с маршрутами по более чем 30 регионам России. Туда входит и тамбовский маршрут «Рахманиновские места».