Глава Крыма предложил пломбировать грузы после досмотра в Ростове

СИМФЕРОПОЛЬ, 31 октября. /ТАСС/. Глава Крыма Сергей Аксенов предложил пломбировать грузы после досмотра в Ростове, чтобы упростить въезд большегрузов в республику по сухопутному маршруту. С таким заявлением он выступил на заседании совета министров республики в понедельник.

"Готовим <...> предложение в части того, чтобы в Ростове коллеги соответственно пломбировали все грузы, чтобы они проходили на въезд в Республику Крым без досмотра. Иначе это занимает колоссальное количество времени", - сказал Аксенов.

Он добавил, что очередь на въезд в Крым со стороны Джанкоя составляет шесть часов, при этом со стороны Армянска очереди нет. "Расстояние 70 км плюсом, понятно, что водителям лишняя трата топлива, но, возможно, это лучше, чем стоять в очереди больше шесть-семь часов", - сказал Аксенов, добавив, что до водителей нужно донести эту информацию.

С 27 октября проезд грузового транспорта к Керченской переправе со стороны Краснодарского края частично ограничен. Исключения сделаны для грузов военного назначения, специальных грузов, медикаментов, скоропортящихся товаров, необходимой техники. Остальной грузовой транспорт перенаправится по сухопутному маршруту через Таганрог до Джанкоя (Крым).